Lehrpersonen 2013/2014

Name Kürzel Funktion / Fächer
Aerne Erna ae reformierte Religion
Ajina Seluan aj Geschichte
Al-Khabbaz Miriam ak Französisch, Englisch
Anderegg Karin an Textiles Werken
Beeler Stefanie be Deutsch, Geschichte
Binder Ruth bn Französisch, Schulbibliothek
Bitschnau Paul bi Schulleiter Stv, Klassenlehrer, Deutsch, Englisch, Geschichte, PET/First, ICT
Blunschi Leo bl Klassenlehrer, Mathematik, Geografie, Informatikpraktikum
Chaksad Sarah ch Musik
Collenberg Corinne co Klassenlehrerin, Mathematik, Biologie, Turnen
Fahrer Julie fa Musik
Feurer Peter fe Musik, Ethik + Religionen
Frehner Corina fr Klassenlehrerin, Turnen
Fricker Markus fk Stundenplaner, Klassenlehrer, Mathematik, Physik, Biologie, Physikpraktikum, ICT, Informatikverantwortlicher
Ganarin Susanne ga Klassenlehrerin, Deutsch
Gautschi Andrea gt Klassenlehrerin, Deutsch, Englisch, Geschichte
Güntert Daniel Materialverwalter, Deutsch, Geschichte, Geografie, Werken Metall, Aktuelle Geschichte
Gysi Ursula gi Klassenlehrerin, Englisch, Französisch
Häni Markus Latein
Hehlen Matthias hl Deutsch, Geschichte
Heimgartner Adrian he Klassenlehrer, Musik, Unterwegs, Mikrofonsingen
Herrmann Nicole hr Hauswirtschaft
Hochstrasser Adrian ho Klassenlehrer, Deutsch, Englisch, PET
Janousch Clarissa ja Klassenlehrerin, Englisch, Geografie
Kägi Andreas Klassenlehrer, Bildnerisches Gestalten, Freies Gestalten, Werken
Kamber Dina ka Klassenlehrerin, Deutsch, Französisch, Englisch, Schülerzeitung
Känzig Astrid kg Klassenlehrerin, Mathematik, Geografie
Keller Christoph ke Klassenlehrer, Mathematik, Biologie
Kirk Julia ki Hauswirtschaft
Koch Nicole ko Mathematik, Geografie
Küng Monika Hauswirtschaft
Liechti Rolf li Klassenlehrer, Mathematik, Biologie, Chemie, Expedition Natur
Lüthy Roger ly Klassenlehrer, Deutsch, Englisch, Geschichte
Mathys Isabelle ma Bildnerisches Gestalten
Meier Beatrix me Textiles Werken
Meier Franziska mr Turnen
Mesaric Tina ms Projektwerkstatt, Schulbibliothek
Montani Liliane mo Klassenlehrerin, Mathematik, Geografie, Chemie
Moser Melanie mm Hauswirtschaft
Müller Nicole Biologie, Chemie
Neudecker Andrea nd Bio-Chemie-Praktikum
Nguyen Gabriella ng Klassenlehrerin, Englisch, Physik
Notter Caroline no Conversation française
Piscitello Davide pi Italienisch
Plaukovits Michael pl Klassenlehrer, Mathematik, Geografie
Plaza Gloria pz Klassenlehrerin, Mathematik, Biologie
Proto Mimma pr Klassenlehrerin, Französisch
Schär Brigitte sc Klassenlehrerin, Deutsch, Französisch
Schweizer Andrea sr Französisch
Senn Monika sn Klassenlehrerin, Bildnerisches Gestalten, Werken
Siegenthaler Barbara si Klassenlehrerin, Deutsch, Geschichte
Studerus Beatrice st Hauswirtschaft
Villiger Simon vr Englisch
Vitorio Admilson vi Turnen
Weinmann Mirjam wm Englisch, Turnen
Werder Esther ew Klassenlehrerin, Französisch, Englisch, Geografie
Wernli Magi we Erfolgreich lernen
Wiederkehr Markus wi Klassenlehrer, Französisch, Geschichte
Wohler Patricia wo Deutsch, Französisch
Zimmermann Claudia zi Hauswirtschaft