Best Of - Konzert 2013

 

Programm (für Audiofiles auf Songtitel klicken)

Forgive Forget   Caligula
     
 
Aus der Schweiz
 
Up in the Sky
 
77 Bombay Street
Ewigi Liebi
 
Mash
Your Friend
 
Laura
Heaven
 
Gotthard
 
 
 
 
 
 
 
In Erinnerung an
 
Valerie
 
Amy Winehouse
I want to break free
 
Queen
Three Little Birds
 
Bob Marley
Dance with Somebody
 
Whitney Houston
Earth Song
 
Michael Jackson
 
 
 
 
Party / Sommerhits
 
One step at a time
 
Jordin Sparks
Danza Kuduro
 
Don Omar
Veo Veo
 
Hot Banditoz
Let’s Get Loud
 
Jennifer Lopez
Gambling Man
 
The Overtones
 
 
 
 
Pause
 
     
 
Lovesongs
 
Barbara Ann
 
The Beach Boys
Skinny Love
 
Birdy
Almost lover
 
A Fine Frenzy
Goodbye my lover
 
James Blunt
Happy Ending
 
Mika
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Film / Musical
 
Can you Feel the Love
 
Lion King
Summer Nights
 
Grease
Skyfall
 
James Bond
Oh Happy Day
 
Sister Act 2
 
Dauer: 2h
 

Mitwirkende
Ackermann Julian, Albertin Samuel, Aljimi Edona, Aljimi Rina, Amacker Nina, Antropoli Emilia, Artmann Johanna, Aschwanden Cathi, Aurilio Luca, Bachmann Nicole, Baumgartner Béatrice, Bee Lorena, Blanc Whitney, Bucher Jessica, Bürger Olivia, Bürgi Philipp, Büscher Fabia, Büttner Elisa, Corsiglia Rosanna, de Rosa Adriana, Diallo Marlene, Dubler Naomi, Eiben Sarah, Eichhorn Zoe, Erb Delia, Facciotto Selina, Feller Jamie, Fischer Sabrina, Fricker Rochelle, Gauch Alenka, Genovese Giuliana, Gloger Maren, Görner Kim, Gsell Tamara, Güntert Martin, Hansen Angela, Hari Lisa, Heesch Ann-Christin, Heesch Caroline, Heinrich Sandrine, Hofer Jenny, Huber Jasmin, Hyde Owen, Isler Sarah, Iten Anna, Jenny Martina, Jurkovic Sara, Kälin Roger, Keller Carmen, Keller Tanja, Kern Lena, Klingelhöfer Raphael, Koch Malou, Koch Patrizia, Koch Selina, Köppel Kevin, Korjagin Niki, Kummler Jeanine, Lang Jasmin, Lerjen Nathalie, Leuthard Andrea, Liechti Thomas, Locher Kim, Lund-Jensen Céline, Maggi Aline, Maggi Laura, Manzelli Morena, Meier Aline, Meier Vanessa, Meyer Sarah, Muhr Divina, Müller Kim, Muthulingam Suryatharan, Neudecker Martina, Portmann Céline, Reusser Soline, Riedi Flurina, Riner Flurina, Roos Gabriel, Roos Sophia, Roth Céline, Röttger Winona, Russ Tamara, Sarantidis Dimitrios, Sarantidis Kevin, Schaufelberger Noemi, Schilling Cheyenne, Schweizer Julia, Sennrich Rahel, Sommer Alessia, Sommer Gina, Stadler Noëlle, Stalder Lea, Steinmann Michèle, Stöckli Melissa, Strasser Samira, Suter Léane, Uhr Nora, Utzinger Tamara, Valentino Matteo, Vena Giulia, Wagenhofer Rebecca, Welmers Robin, Welmers Sanne, Wissmann Melanie, Wohler Lea, Wohler Sara, Wyss Jenny, Wyss Josefina, Zehren Janine, Zeugin Sarah, Zimmermann Lisa, Zubler Tamina
Al-Khabbaz Miriam, Bitschnau Paul, Ganarin Susanne, Güntert Daniel, Gysi Ursula, Lüthy Bruno, Mathys Isabelle, Meier José, Moser Melanie, Notter Caroline, Senn Monika, Werder Esther, Wohler Patricia, Heimgartner Adrian

Planung
Ackermann Julian, Bachmann Nicole, Baumgartner Beatrice, Eichhorn Zoe, Gloger Maren, Kälin Roger, Maggi Laura, Manzelli Morena, Schweizer Julia, Vena Giulia, Zubler Tamina

Tanzleitung
Doriz Abt, Tanzlade Wohlen
Tänzerinnen
Amacker Nina, Bee Lorena, Bürger Olivia, Eiben Sarah, Erb Delia, Görner Kim, Hofer Jenny, Keller Carmen, Locher Kim, Meier Vanessa, Strasser Samira

Korrepetition
Peter Feurer

Band
Skandalakis Stratis(p), Chaksad Sarah (sax, keys), Fahrer Julie (keys, perc), Schottlaender Naima (eb), Schwarz Bärbel (dr), Valland Joshua (git)

Technik
Tsk5, Robert Kälin

Plakat- und Programmgestaltung
Andreas Kägi