Lehrpersonen 2010/2011

  Funktion / Fächer
Aerne Erna reformierte Religion
Anderegg Karin Textiles Werken
Binder Ruth Französisch, Schulbibliothek
Bitschnau Paul Schulleiter Stv, Klassenlehrer, Praxisleiter Kooperationsschule Wohlen, Deutsch, Englisch, Geschichte, PET; Praxislehrer
Feurer Peter Klassenlehrer, Musik, Orchester, Ethik + Religionen, Schülerzeitung; Praxislehrer
Frehner Corina Turnen
Fricker Markus Stundenplaner, Mathematik, Physik, Biologie, Informatikverantwortlicher; Praxislehrer
Furter Dina Deutsch, Französisch, Englisch; Praxislehrerin
Ganarin Susanne Klassenlehrerin, Deutsch
Güntert Daniel Klassenlehrer, Materialverwalter, Deutsch, Geschichte, Geografie, Werken, Aktuelle Geschichte; Praxislehrer
Gyger Sarah Hauswirtschaft
Haas Gabriela Klassenlehrerin, Bildnerisches Gestalten, Freies Gestalten
Häni Markus Latein, Geschichte
Hehlen Matthias Deutsch
Heimgartner Adrian Klassenlehrer, Musik, Chor, Realfächerpraktikum, Mikrofonsingen
Herrmann Nicole Hauswirtschaft
Jerfino Luca Klassenlehrer, Deutsch, Geschichte
Kägi Andreas Klassenlehrer, Bildnerisches Gestalten, Freies Gestalten; Praxislehrer
Känzig Astrid Klassenlehrerin, Mathematik, Biologie, Geografie
Keller Christoph Klassenlehrer, Mathematik, Biologie, Bio-Chemie-Praktikum
Kirk Julia Hauswirtschaft
Küng Monika Hauswirtschaft
Liechti Rolf Mathematik, Biologie; Praxislehrer
Lüthy Bruno Klassenlehrer, Mathematik, Geografie, Physik, Physikpraktikum, Realfächerpraktikum; Praxislehrer
Meier Beatrix Textiles Werken
Meier José Deutsch, Geschichte, Geografie
Mesaric Tina Französisch, Schulbibliothek; Praxislehrerin
Montani Liliane Klassenlehrerin, Mathematik, Geografie
Moser Melanie Hauswirtschaft
Neudecker Andrea Chemie
Nguyen Gabriella Klassenlehrerin, Englisch, Biologie, Chemie, ICT
Notter Caroline Conversation française
Piscitello Davide Klassenlehrer, Französisch, Italienisch
Roos Béatrice Französisch, Italienisch
Rutz Mirjam Klassenlehrerin, Englisch, Turnen
Schär Brigitte Kulturverantwortliche, Deutsch, Französisch
Scharpf Roger Turnen
Schmid Tomi Turnen
Senn Monika Werken
Studerus Beatrice Hauswirtschaft
Stutz Dominic Klassenlehrer, Mathematik, Geografie
Werder Esther Klassenlehrerin, Französisch, Englisch
Wernli Magi Deutsch, Französisch, Erfolgsmanagement
Wernli Rolf Schulleiter, ICT
Widmer Roger Klassenlehrer, Mathematik, Biologie, Physik; Praxislehrer
Wohler Patricia Klassenlehrerin, Deutsch, Französisch; Praxislehrerin
Zimmermann Claudia Hauswirtschaft
Züger Esther Textiles Werken