Lehrpersonen 2011/2012

  Funktion / Fächer
Aerne Erna reformierte Religion
Anderegg Karin Textiles Werken
Beeler Stefanie Geschichte, ICT
Binder Ruth Französisch, Schulbibliothek
Bitschnau Paul Schulleiter Stv, Deutsch, Englisch, Geschichte, PET, ICT
Blunschi Leo Klassenlehrer, Mathematik, Geografie, Informatikpraktikum
Chaksad Sarah Musik
Feurer Peter Klassenlehrer, Musik, Ethik + Religionen
Frehner Corina Klassenlehrerin, Turnen
Fricker Markus Stundenplaner, Klassenlehrer, Mathematik, Physik, Biologie, ICT, Informatikverantwortlicher
Ganarin Susanne Klassenlehrerin, Deutsch
Güntert Daniel Klassenlehrer, Materialverwalter, Deutsch, Geschichte, Geografie, Werken, Aktuelle Geschichte
Gysi Ursula Englisch, Französisch
Haas Gabriela Klassenlehrerin, Bildnerisches Gestalten, Freies Gestalten
Häni Markus Latein
Hehlen Matthias Deutsch, Geschichte, ICT
Heimgartner Adrian Klassenlehrer, Musik, Mikrofonsingen
Herrmann Nicole Hauswirtschaft
Hochstrasser Adrian Deutsch, Englisch, Erfolgsmanagement, PET
Jerfino Luca Deutsch, Geschichte
Kägi Andreas Bildnerisches Gestalten, Freies Gestalten
Kamber Dina Klassenlehrerin, Deutsch, Französisch, Englisch, Schülerzeitung; Praxislehrerin
Känzig Astrid Klassenlehrerin, Mathematik, Biologie, Geografie
Keller Christoph Klassenlehrer, Mathematik, Biologie
Kirk Julia Hauswirtschaft
Küng Monika Hauswirtschaft
Liechti Rolf Mathematik, Biologie
Lüthy Bruno Klassenlehrer, Mathematik, Geografie, Physik, Physikpraktikum
Lüthy Roger Klassenlehrer, Deutsch, Englisch, Geschichte
Mesaric Tina Französisch, Projektwerkstatt, Schulbibliothek
Montani Liliane Mathematik, Geografie
Moser Melanie Hauswirtschaft
Müller Caroline Deutsch
Neudecker Andrea Chemie, Bio-Chemie-Praktikum
Nguyen Gabriella Klassenlehrerin, Englisch, Biologie, Chemie; Praxislehrerin
Notter Caroline Conversation française
Piscitello Davide Klassenlehrer, Französisch, Italienisch
Riz Antonia Theaterpraktikum
Roos Béatrice Französisch, Italienisch
Schär Brigitte Klassenlehrerin, Deutsch, Französisch, Englisch
Scharpf Roger Turnen
Schmid Tomi Turnen
Senn Monika Werken
Studerus Beatrice Hauswirtschaft
Vargyas Peter Turnen
Vitorio Admilson Turnen
Weinmann Mirjam Englisch, Turnen
Werder Esther Klassenlehrerin, Französisch, Englisch
Wernli Magi Deutsch, Englisch, Erfolgsmanagement
Wernli Rolf Schulleiter
Widmer Roger Klassenlehrer, Mathematik, Biologie, Physik
Wiederkehr Markus Klassenlehrer, Französisch, Geschichte
Wohler Patricia Klassenlehrerin, Deutsch, Französisch
Zimmermann Claudia Hauswirtschaft
Züger Esther Textiles Werken