Lehrpersonen 2012/2013

Name Kürzel Funktion / Fächer
Aerne Erna ae reformierte Religion
Ajina Seluan aj Geschichte
Al-Khabbaz Miriam ak Klassenlehrerin, Französisch, Englisch
Amstad Rita am Klassenlehrerin, Mathematik
Anderegg Karin an Textiles Werken
Beeler Stefanie be Deutsch, Geschichte
Binder Ruth bn Französisch, Schulbibliothek
Bitschnau Paul bi Schulleiter Stv, Deutsch, Englisch, Geschichte, PET/First, ICT
Blunschi Leo bl Klassenlehrer, Mathematik, Geografie, Informatikpraktikum
Brunori Mirjam br Klassenlehrerin, Deutsch, Geschichte
Chaksad Sarah ch Musik
Dettwyler Sarah de Werken Metall
Fahrer Julie fa Musik
Feurer Peter fe Klassenlehrer, Musik, Ethik + Religionen
Frehner Corina fr Klassenlehrerin, Turnen
Fricker Markus fk Stundenplaner, Klassenlehrer, Mathematik, Physik, Biologie, ICT, Informatikverantwortlicher
Gautschi Andrea gt Klassenlehrerin, Deutsch, Englisch, Geschichte
Ganarin Susanne ga Klassenlehrerin, Deutsch
Güntert Daniel Klassenlehrer, Materialverwalter, Deutsch, Geschichte, Geografie, Werken Metall
Gysi Ursula gi Klassenlehrerin, Englisch, Französisch
Häni Markus Latein
Hanno Hasnie hn Klassenlehrerin, Mathematik, Biologie, Geografie
Hehlen Matthias hl Deutsch, Geschichte
Heimgartner Adrian he Klassenlehrer, Musik, Unterwegs, Chorprojekt
Herrmann Nicole hr Hauswirtschaft
Hilfiker Ruth hi Französisch
Hochstrasser Adrian ho Deutsch, Englisch
Janousch Clarissa ja Klassenlehrerin, Englisch, Geografie
Kägi Andreas Bildnerisches Gestalten, Freies Gestalten
Kamber Dina ka Klassenlehrerin, Deutsch, Französisch, Englisch, Schülerzeitung
Känzig Astrid kg Klassenlehrerin, Mathematik, Geografie
Keller Christoph ke Mathematik, Biologie
Kirk Julia ki Hauswirtschaft
Küng Monika Hauswirtschaft
Liechti Rolf li Mathematik, Biologie, Expedition Natur
Lüthy Bruno Klassenlehrer, Mathematik, Geografie, Physik, Physikpraktikum, Unterwegs
Lüthy Roger ly Klassenlehrer, Deutsch, Englisch, Geschichte
Mathys Isabelle ma Bildnerisches Gestalten
Meier Beatrix me Textiles Werken
Meier Franziska mi Klassenlehrerin, Deutsch, Französisch
Mesaric Tina ms Projektwerkstatt, Schulbibliothek
Montani Liliane mo Klassenlehrerin, Mathematik, Geografie
Moser Melanie mm Hauswirtschaft
Müller Nicole Biologie, Chemie
Neudecker Andrea nd Chemie, Bio-Chemie-Praktikum
Nguyen Gabriella ng Englisch, Biologie, Chemie
Notter Caroline no Conversation française
Piscitello Davide pi Italienisch
Plaukovits Michael pl Klassenlehrer, Mathematik, Geografie
Proto Mimma pr Klassenlehrerin, Französisch
Roelofs Susanne rs Klassenlehrerin, Deutsch, Englisch, Französisch, Geschichte
Schär Brigitte sc Klassenlehrerin, Deutsch, Französisch
Scharpf Roger sf Turnen
Schmid Tomi sm Turnen
Senn Monika sn Klassenlehrerin, Bildnerisches Gestalten, Werken
Siegenthaler Barbara si Deutsch, Geschichte
Studerus Beatrice st Hauswirtschaft
Villiger Simon vr Englisch
Vitorio Admilson vi Turnen
Weber Waylon wb Englisch
Weinmann Mirjam wm Englisch, Turnen
Werder Esther ew Klassenlehrerin, Französisch, Englisch
Wernli Magi we Erfolgreich lernen
Wiederkehr Markus wi Klassenlehrer, Französisch, Geschichte
Wohler Patricia wo Klassenlehrerin, Deutsch, Französisch
Zimmermann Claudia zi Hauswirtschaft